Condomínio Ouro Ville, sobrados e casas Condomínio Ouro Ville - Taubaté - Icom Imóveis
Pronto para morar
Condomínio Ouro Ville
Condomínio Ouro Ville - Taubaté/SP

Condomínio Ouro VilleCondomínio Ouro Ville - Taubaté/SP

3 a 4 Quartos
1 a 4 Suítes
1 a 5 Banheiros
3 a 4 Vagas
312 m²
Área útil
181 a 375 m²
Área total

Condomínio

O Condomínio Ouro Ville Taubaté possui inúmeros diferenciais, aqui você e sua família desfrutarão de muito conforto e qualidade de vida com a segurança de um condomínio fechado de alto padrão.

Já imaginou o privilégio de abrir sua janela e contemplar uma vista maravilhosa para a Serra da Mantiqueira? Outro diferencial é o Mirante do próprio condomínio que foi estrategicamente construído para contemplar a espetacular vista da montanha, no quintal de sua casa.

Se você preza por segurança e qualidade de vida da sua família, o condomínio Ouro Ville é uma excelente opção a ser avaliada na hora de comprar sua casa em condomínio fechado em Taubaté, o condomínio possui 392 mil metros quadrados de área total e quase 90 mil metros quadrados destinados ao verde e área de lazer.

Viva sem preocupação, sabe aquele privilégio de brincar na rua? Aqui no Ouro Ville seus filhos poderão brincar e se divertir com os amiguinhos com a segurança de um condomínio fechado, com infraestrutura completa e segurança 24 horas, várias áreas para convívio, praças, muita área verde, pista de caminhada, campo de futebol, quadra de futebol, quadra de tênis, piscina, fonte, clube, trilha ecológica e playground.

Excelente localização com fácil acesso às principais vias e rodovias que cortam a cidade, ao lado do clube da Volkswagen e do Quiririm, tradicional bairro Italiano.

Realmente o Condomínio Ouro Ville é repleto de diferenciais, se você gostou deste condomínio fechado em Taubaté entre em contato com a Imobiliária ICOM Imóveis de Alto Padrão, fale com um de nossos corretores e obtenha informações dos melhores imóveis em Taubaté e Região do Vale do Paraíba: Casas em Condomínio Fechado, Apartamentos, Terrenos, Chácaras e Imóveis Comerciais.

#icomvocê realizando sonhos!

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
SobradoTérreo297.0300.0-3354
CasaTérreo-181.0-3353
SobradoTérreo307.0326.0-3353
CasaTérreo181.0300.0-3353
SobradoTérreo175.0355.0-3354
CasaTérreo312.0375.0-3353
CasaTérreo182.0325.0-3353
CasaTérreo180.0300.0-3134
CasaTérreo175.0250.0-3114
SobradoTérreo292.0325.0-4454
CasaTérreo176.0300.0-3354
CasaTérreo179.85300.0-3214
SobradoTérreo258.0300.0-3354

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies